Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza major, 1, Gandía, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

24/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

24/01/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

24/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Servicios y Obras en Gandía

Licitaciones públicas: ejecución subsidiaria de órdenes de demolición y limpieza. Ayuntamiento de Gandía.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gandía

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gandía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

285.560,00 €

Importe sin impuestos

236.000,00 €

Valor estimado del contrato

472.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/01/2025

Ultima actualización

14/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45111220 - Trabajos de desbrozo

45111100 - Trabajos de demolición

45111214 - Trabajos de evacuación de escombros de demolición

71242000 - Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos

45111213 - Trabajos de limpieza del terreno

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

Título oficial

Contrato mixto de servicios y obra consistente en trabajos de ejecución subsidiaria de ordenes de ejecución, demolición, vallado, limpieza, desbroces,.. que ordene el Ayuntamiento para restablecer la legalidad urbanística

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La indicada en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - La indicada en el PCAP

Términos de adjudicación

  • Criterios de calidad: 16%
  • Oferta económica: 84%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada de todas las que se han presentado a la licitación.

Importe adjudicado

237.014,80 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/04/2025