Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la iglesia, 4, Puebla del duc, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de sistema de alquiler de bicicletas eléctricas con estaciones en la Pobla del Duc

Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de un sistema integral de alquiler de bicicletas eléctricas con estaciones de estacionamiento y recarga distribuidas en nodos turísticos, educativos y sociales de la Pobla del Duc. El sistema incluye bicicletas eléctricas, estaciones de recarga, elementos informativos, sistemas de bloqueo, plataforma digital y servicio de mantenimiento inicial durante doce meses. La ejecución se estructura en dos fases: suministro e instalación en seis semanas, seguido de mantenimiento y soporte técnico durante un año completo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Pobla del Duc

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Pobla del Duc

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

120.939,50 €

Importe sin impuestos

99.950,00 €

Valor estimado del contrato

120.939,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/05/2026

Ultima actualización

11/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

42 Días

Códigos CPV

31681500 - Dispositivos de realimentación

34430000 - Bicicletas

Título oficial

Implementación de un sistema de alquiler de bicicletas eléctricas con estaciones distribuidas estratégicamente en nodos turísticos, educativos y sociales de la Pobla del Duc (Turisme CV– ACD Programa 1_Exp L1V-23-25- Actuació finançada pel Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència – Finançat per la Unió Europea amb Fons Next Generation EU.)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - NO SE REQUIERE

Calificaciones financieras

  • Otros - NO SE REQUIERE

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • ampliación del plazo de MANTENIMIENTO DE LA APLAICACION MOBIL: 20%
  • Precio del contrato( oferta economica): 60%
  • ampliación del plazo de garantía: 10%
  • ampliación del plazo de MANTENIMIENTO DEL SISTEMA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acceptar la proposta formulada per la Mesa de Contractació en sessió celebrada el dia 8 de juny de 2026 i declarar que l’oferta presentada per la mercantil COOLTRA CITY SERVICES, S.L. (CIF B67202036) és la millor oferta relació qualitat-preu, havent obtingut una puntuació total de 80 punts sobre 100

Importe adjudicado

120.395,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/06/2026