Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça pau picasso, 1, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 27 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos y servicio integral de control de presencia y portal del trabajador para Aguas de Reus

Licitación de servicios integrales de migración, suministro y mantenimiento de un sistema de control de presencia y portal del trabajador para el personal de Aguas de Reus. Incluye migración de datos desde plataforma on-premise a solución cloud, provisión de terminales de fichaje, servicios de mantenimiento continuo y consultoría en cumplimiento normativo de registro de jornada laboral.

Perfil del contratante

Reus Serveis Municipals, S.A.

Perfil del contratante

Reus Serveis Municipals, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

80.140,26 €

Importe sin impuestos

66.231,62 €

Valor estimado del contrato

110.640,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2026

Periodo estimado Final

30/09/2029

Duración

3 Años

Códigos CPV

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

35125200 - Sistemas de control horario y aparatos de registro para control horario

Título oficial

Subministrament d'equips i servei integral de suport i manteniment d’un sistema de control de presència i del portal del treballador per al personal d’Aigües de Reus. Actualment hi ha implementada un software EVALOS8 en versió on-premise. Les prestacions que s'inclouen en aquesta licitació són les següents: - Serveis de migració de dades i funcionalitats des de la solució actual - Subministrament de nous terminals de marcatges i altres equips i la seva posta en marxa - Serveis de manteniment i suport del nou sistema de registre horari i del sistema de portal del treballador en plataforma cloud de la licitadora - Serveis de consultoria per auditar i realitzar les configuracions pel compliment de la normativa laboral sobre registre de jornada i control de presència del personal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.