Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la villa, 1, Meco, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato mixto de suministro, instalación y mantenimiento de sistemas de alarma en edificios municipales del Ayuntamiento de Meco

El Ayuntamiento de Meco licita un contrato mixto para el suministro en régimen de alquiler, instalación, gestión y mantenimiento de sistemas de alarma en sus edificios municipales. El servicio incluye el cableado de elementos interiores y exteriores, paneles, puntos de detección, soportes y componentes necesarios para el funcionamiento correcto de los sistemas de seguridad. La duración inicial es de dos años, con posibilidad de prórroga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Meco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Meco

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Valor estimado del contrato

46.765,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79711000 - Servicios de vigilancia de sistemas de alarma

35121700 - Sistemas de alarma

50610000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos seguridad

Título oficial

Contrato mixto de suministro e instalación y mantenimiento de los sistemas de alarmas de los edificios municipales del Ayuntamiento de Meco.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/07/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Resolución de Alcaldía nº 1517/2026 de fecha 31/08/2026

Importe adjudicado

17.762,80 € -27%

Participantes

4

Fecha adjudicación

31/08/2026