Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 585, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subscripciones de las licencias de uso y soporte de software especializado Jira Service Management, Jira Software, Confluence, y otras extensiones del Marketplace de la suite d'Atlassian.

Licitaciones públicas: subscripciones de licencias de uso y soporte de software Atlassian. Universitat de Barcelona.

Perfil del contratante

Universitat de Barcelona

Perfil del contratante

Universitat de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

95.033,46 €

Importe sin impuestos

78.540,05 €

Valor estimado del contrato

78.540,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/02/2025

Ultima actualización

13/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Título oficial

Subscripcions de les llicències d’ús i suport de programari especialitzat Jira Service Management, Jira Software, Confluence, i altres extensions del Marketplace de la suite d’Atlassian. L’àrea TIC de la UB utilitza, per donar suport als usuaris finals com pel seu propi treball intern, una eina de gestió de casos que és indispensable pel seu funcionament, ja que li permet gestionar incidències, peticions, problemes i control de canvis. Per aquesta gestió s’utilitzen els productes de la suite JIRA del fabricant Atlassian, que es van adquirir a finals de l’any 2019, i es van canviar de modalitat de subscripció al 2021.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

INETUM ESPAÑA SA

Importe adjudicado

86.918,58 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/03/2025