Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Foru plaza, 3, Gernika-lumo, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

29/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

11/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

28/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de suministro de bolsas compostables Gernika-Lumo

Licitación pública para el suministro de bolsas compostables destinadas a la gestión de residuos del Ayuntamiento de Gernika-Lumo. El procedimiento se tramita mediante sistema abierto simplificado sumario con licitación electrónica. La evaluación de ofertas considera el precio, plazo de entrega y utilización de vehículos de bajas emisiones. Los requisitos de solvencia se establecen conforme a la normativa de contratos del sector público.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gernika-Lumo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gernika-Lumo

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

27.684,80 €

Importe sin impuestos

22.880,00 €

Valor estimado del contrato

22.880,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/05/2026

Ultima actualización

28/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

Título oficial

Suministro de bolsas compostables para el Ayuntamiento de Gernika-Lumo

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 628944

Adjudicado

Suministro de bolsas compostables para el Ayuntamiento de Gernika-Lumo

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

MOHEDA & RAÑAL SL

Importe adjudicado

6543,68 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/07/2026

Lote 628945

Adjudicado

Suministro de bolsas compostables para el Ayuntamiento de Gernika-Lumo

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

MOHEDA & RAÑAL SL

Importe adjudicado

1442,32 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/07/2026