Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

10/09/2026

Finaliza en 10 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de suministro de bolsas sanitarias para plaquetas y cordón umbilical

Licitación pública para el suministro de material sanitario especializado destinado a la conservación y procesamiento de productos sanguíneos. El contrato contempla la adquisición de bolsas de transferencia cuádruples de 400 mililitros para la preparación de alícuotas de plaquetas, así como bolsas específicas para la criopreservación de células de sangre de cordón umbilical. La evaluación de las propuestas se basa exclusivamente en criterios de precio, siendo este el factor determinante en la adjudicación.

Perfil del contratante

Centro de Transfusión

Perfil del contratante

Centro de Transfusión

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

13.999,70 €

Importe sin impuestos

11.570,00 €

Valor estimado del contrato

59.007,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

33141613 - Bolsas para sangre

Título oficial

Suministro de bolsas de transferencia cuádruples para preparación de alícuotas de plaquetas y bolsas de criopreservación de sangre de cordón umbilical

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Bolsa Transferencia Cuadruples para preparación de alícuotas de plaquetas

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Bolsa de criopreservación de Sangre de cordón umbilical

Importe

-

Importe sin impuestos