Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de lepant, 150, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de zapatería para músicos y personal de escena de la Orquesta Sinfónica de Barcelona y Nacional de Cataluña y Banda Municipal de Barcelona

Licitación pública para el suministro de calzado profesional destinado al personal músico y personal de escena de la Orquesta Sinfónica de Barcelona y Nacional de Cataluña, así como de la Banda Municipal de Barcelona. El contrato contempla la adquisición de zapatos divididos en dos lotes: zapatería para mujeres y zapatería para hombres. El suministrador deberá garantizar disponibilidad de tallas, gestión de reposiciones, cambios de talla y devoluciones, con una duración de tres meses desde la formalización.

Perfil del contratante

Consorci de l'Auditori i l'Orquestra

Perfil del contratante

Consorci de l'Auditori i l'Orquestra

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

77.657,80 €

Importe sin impuestos

64.180,00 €

Valor estimado del contrato

64.180,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

18813300 - Calzado de vestir

18222100 - Trajes y vestidos

Título oficial

Subministrament en adquisició de sabateria per al personal músic i personal d’escena de l’Orquestra Simfònica de Barcelona i Nacional de Catalunya (OBC) i de la Banda Municipal de Barcelona (BMB).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

VESTUARI

Importe

60.040,20 €

Importe sin impuestos

49.620,00 €

Lote 2

SABATERIA

Importe

17.617,60 €

Importe sin impuestos

14.560,00 €