Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ribamontán al mar, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

21/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro en arrendamiento de cuadros eléctricos y servicio técnico de instalación para eventos municipales - Ayuntamiento de Noja

Licitación pública para el suministro mediante arrendamiento sin opción de compra de cuadros eléctricos y prestación del servicio técnico integral de instalación, legalización, puesta en servicio, asistencia técnica durante eventos, resolución de incidencias y desmontaje, destinado a ferias, mercados, actividades culturales y eventos autorizados por el Ayuntamiento de Noja durante el ejercicio 2026 con posibilidad de prórroga hasta 2029. El contrato incluye suministro de tomas de corriente, cableado temporal, cubrecables y elementos auxiliares necesarios para el correcto funcionamiento de las instalaciones eléctricas temporales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Noja

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Noja

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.276,19 €

Importe sin impuestos

15.930,74 €

Valor estimado del contrato

66.909,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/05/2026

Ultima actualización

24/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

31211000 - Cuadros y cajas de fusibles

71314100 - Servicios de electricidad

31214500 - Cuadros eléctricos

Título oficial

suministro (en la modalidad de arrendamiento sin opción de compra) de cuadros eléctricos, y el servicio técnico de instalación, montaje y desmontaje, para la celebración de diversas actividades a lo l

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.

Términos de adjudicación

  • Tiempo en solución de incidencias: 10%
  • Oferta económica: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

unica oferta

Adjudicado a

ITS CANTABRIA SC

Importe adjudicado

18.730,80 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/06/2026