Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de londres, 55, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/10/2026

Finaliza en 43 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de grúas, camillas y sillas de higiene para la Gerencia de Servicios Residenciales de Estancias Temporales y Respiro de la Diputación de Barcelona

Contratación de suministro, transporte, instalación y puesta en funcionamiento de grúas, camillas y sillas de higiene destinadas a la Gerencia de Servicios Residenciales de Estancias Temporales y Respiro de la Diputación de Barcelona. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto con múltiples criterios de adjudicación. La duración máxima será de cinco meses desde la formalización, sin posibilidad de prórroga.

Perfil del contratante

Diputació de Barcelona

Perfil del contratante

Diputació de Barcelona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

81.389,00 €

Importe sin impuestos

73.990,00 €

Valor estimado del contrato

73.990,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

33196000 - Ayudas médicas

Título oficial

Subministraments de grues, lliteres i cadires d’higiene per a la Gerència de Serveis Residencials d’Estades Temporals i Respir de la Diputació de Barcelona

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.