Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de un magnetómetro vectorial para la Sección de Geofísica del Real Instituto y Observatorio de la Armada

Contratación del suministro de un magnetómetro vectorial destinado a la Sección de Geofísica del Real Instituto y Observatorio de la Armada. El equipo se adquiere de forma esporádica conforme a necesidades de investigación y proyectos de colaboración con universidades e instituciones nacionales y europeas. Los bienes objeto del suministro se ajustan a lo establecido en la legislación vigente, incluyendo todas las características técnicas y requisitos de entrega especificados en los documentos contractuales.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.512,52 €

Importe sin impuestos

35.960,76 €

Valor estimado del contrato

35.960,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2026

Ultima actualización

28/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

38260000 - Instrumentos geofísicos de magnetometría

Título oficial

REP26-2018AR024R-033 - ROA - Adquisición de un Magnetómetro Vectorial para la Sección de Geofísica del Real Instituto y Observatorio de la Armada

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - No se exige según el art. 159.6 b) de la LCSP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No se exige según el art. 159.6 b) de la LCSP

Términos de adjudicación

  • PRECIO (P): 95%
  • AUMENTO DEL PLAZO DE GARANTÍA (PG): 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta la empresa la que presenta la oferta mas ventajosa.

Adjudicado a

Araquest SL

Importe adjudicado

35.842,61 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/07/2026