Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant roc, 1, Sabadell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material operativo para la unidad de tránsito y emergencias del Ayuntamiento de Sabadell

Licitación para el suministro de material operativo destinado a la unidad de tránsito del Ayuntamiento de Sabadell. El contrato incluye elementos de utilidad directa para el control del tránsito así como material necesario para atender emergencias en las que deba intervenir el cuerpo de policía local. El suministro permite dotar a los agentes de los recursos necesarios para ejecutar sus funciones de forma más eficaz. Procedimiento abierto simplificado sumario conforme a la normativa de contratación pública.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

14.855,17 €

Importe sin impuestos

12.277,00 €

Valor estimado del contrato

14.732,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

35200000 - Equipo para policía

33141620 - Carteras sanitarias

Título oficial

L'objecte del contracte consisteix en el subministrament del material que utilitzarà la unitat de trànsit: des d'aquells elements que seran d'utilitat directe per al control del trànsit, com altres elements necessaris per atendre emergències en les quals hagi d'intervenir el cos de policia. La cobertura de les necessitats materials de la unitat, permet que els agents realitzin les funcions assignades amb més recursos i amb una major eficàcia.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Subministro de material operativo de tráfico i emergencias.

Importe

4948,90 €

Importe sin impuestos

4090,00 €

Lote 2

Subministro de material operativo de tráfico i emergencias.

Importe

9906,27 €

Importe sin impuestos

8187,00 €