Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pedrera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de materiales para la reurbanización de la calle Pasadilla - Ayuntamiento

Licitación pública para el suministro de materiales destinados a la obra de reurbanización de la calle Pasadilla, financiada a través de los Programas de Fomento de Empleo Agrario 2025. El contrato abarca la provisión de áridos, calizas, arena, conglomerante, hormigones, cables de baja tensión y elementos prefabricados necesarios para la ejecución del proyecto de mejora urbana.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pedrera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pedrera

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

81.905,95 €

Importe sin impuestos

67.690,87 €

Valor estimado del contrato

67.690,87 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2026

Ultima actualización

03/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

44111000 - Materiales para obras de construcción

Título oficial

Materiales p.F.E.A 2025 obra 4: reurbanizacion c/pasadilla

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

13

Cantidad máxima de lotes adjudicados

13

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - (Solvencia Técnica) en pcap (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones financieras

  • Otros - (Solvencia Económica) en pcap (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

1: áridos/calizas

Importe

5112,25 €

Importe sin impuestos

4225,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

5112,25 €

Participantes

13

Fecha adjudicación

24/07/2026

Lote 2

Adjudicado

2: arena para obras

Importe

4356,00 €

Importe sin impuestos

3600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

3388,00 € -22%

Participantes

13

Fecha adjudicación

24/07/2026

Lote 3

Adjudicado

3: conglomerante para obra

Importe

3296,04 €

Importe sin impuestos

2724,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

2758,80 € -16%

Participantes

13

Fecha adjudicación

24/07/2026

Lote 4

Adjudicado

4: hormigones obras

Importe

9050,80 €

Importe sin impuestos

7480,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

7937,60 € -12%

Participantes

13

Fecha adjudicación

24/07/2026

Lote 5

Adjudicado

5: baja tension

Importe

4380,20 €

Importe sin impuestos

3620,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

2867,82 € -35%

Participantes

13

Fecha adjudicación

24/07/2026

Lote 6

Adjudicado

6: prefabricados obras

Importe

5360,30 €

Importe sin impuestos

4430,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

4902,92 € -9%

Participantes

13

Fecha adjudicación

24/07/2026

Lote 7

Adjudicado

7: aglomerado obras

Importe

14.641,00 €

Importe sin impuestos

12.100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

-

Participantes

-

Fecha adjudicación

24/07/2026

Lote 8

Adjudicado

8: saneamiento

Importe

4198,70 €

Importe sin impuestos

3470,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

3334,07 € -21%

Participantes

13

Fecha adjudicación

24/07/2026

Lote 9

Adjudicado

9: agua

Importe

10.654,05 €

Importe sin impuestos

8805,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

7535,90 € -29%

Participantes

13

Fecha adjudicación

24/07/2026

Lote 10

Adjudicado

10: alumbrado

Importe

15.435,37 €

Importe sin impuestos

12.756,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

-

Participantes

-

Fecha adjudicación

24/07/2026

Lote 11

Adjudicado

11: mobiliario

Importe

2420,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

2105,40 € -13%

Participantes

13

Fecha adjudicación

24/07/2026

Lote 12

Adjudicado

12: jardinería

Importe

1089,00 €

Importe sin impuestos

900,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

904,20 € -17%

Participantes

13

Fecha adjudicación

24/07/2026

Lote 13

Adjudicado

13: seguridad y salud

Importe

1912,25 €

Importe sin impuestos

1580,37 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

1225,13 € -36%

Participantes

13

Fecha adjudicación

24/07/2026