Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

04/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

05/10/2026

Finaliza en 31 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda

Se licita el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de siete mesas quirúrgicas destinadas al Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda. El contrato incluye la entrega y montaje en los locales de destino, formación del personal, servicio técnico presencial con tiempo de respuesta máximo de ocho horas en horario laboral, garantía de disponibilidad mínima del noventa y cinco por ciento, mantenimiento preventivo programado, y asistencia técnica para atender anomalías de fabricación o funcionamiento durante el período de garantía.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

364.210,00 €

Importe sin impuestos

301.000,00 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

33162100 - Aparatos para quirófano

Título oficial

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de7 mesas quirúrgicas para el Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Mesas de quirófano

Importe

-

Importe sin impuestos