Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio la barquera, 13, La barquera, Cantabria, España

Fin Plazo Presentación

10/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de palets para la expedición de residuos de aparatos eléctricos y electrónicos en instalaciones de El Mazo

Se licita el suministro de palets destinados a la expedición de residuos de aparatos eléctricos y electrónicos en las instalaciones de El Mazo. La contratación requiere la presentación de propuestas mediante formularios específicos cumplimentados en su totalidad y firmados por representante autorizado de la empresa licitadora. Se valorarán criterios económico-objetivos cuantificables mediante aplicación de fórmulas. No se admitirán documentos distintos a los formularios adjuntos ni aquellos que contengan omisiones, errores o tachaduras que impidan conocer claramente el contenido.

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6655,00 €

Importe sin impuestos

5500,00 €

Valor estimado del contrato

5500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/08/2026

Ultima actualización

24/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44143000 - Palets

Título oficial

Suministro de palets para expedición de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (RAEE) en las instalaciones de El Mazo (15 licitación)

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/08/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/08/2026

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

44143000-Palets.

Importe

6655,00 €

Importe sin impuestos

5500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

MARE ha licitado (basándose en un Sistema Dinámico de Adquisición de conformidad con las normas del procedimiento restringido), la adjudicación del contrato enunciado en el encabezamiento habiendo propuesto la Comisión de Contratación de MARE, mediante reunión de fecha 11 de agosto de 2026, la adjudicación del contrato 202301559 a la sociedad PALETS DEL CANTÁBRICO S.L., por ser la oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

6655,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/08/2026