Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcoy, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de productos y material de limpieza para instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcoy

Licitación para el suministro de productos y material de limpieza y desinfección destinados al mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcoy, exceptuando el Complejo Deportivo Municipal Eduardo Latorre. El contrato busca abastecer de forma rápida y eficaz a las instalaciones con productos diversos para cumplir con los estándares legales de salubridad, higiene y desinfección. Se trata de un suministro de bienes de forma sucesiva con precio unitario, subordinado a las necesidades de la Administración.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcoy

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcoy

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.289,30 €

Importe sin impuestos

9330,00 €

Valor estimado del contrato

18.660,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

39830000 - Productos de limpieza

39224000 - Escobas y cepillos y otros artículos de diversos tipos

39226000 - Garrafas, cajas de botellas, frascos y bobinas

39833000 - Productos contra el polvo

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

39831000 - Preparados para lavar

39200000 - Complementos de mobiliario

Título oficial

Suministro de productos y material de limpieza para su utilización en instalaciones deportivas municipales,a excepción del Complejo Deportivo Municipal Eduardo Latorre, del Ayuntamiento de Alcoy.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/05/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precios

Importe adjudicado

6751,00 € -40%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/07/2026