Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de uniformidad para agentes de la Policía Local de Parets del Vallès

Licitación para el suministro de uniformes y prendas de vestuario destinadas a los agentes de la Policía Local de Parets del Vallès. El contrato incluye la provisión de diferentes tipos de prendas como anoraques, jaquetas, caçadoras de invierno y jerséis técnicos, con una duración de dos anualidades. La selección se realizará según criterios de mejor relación calidad-precio.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,06 €

Importe sin impuestos

24.793,44 €

Valor estimado del contrato

54.545,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

30/06/2026

Periodo estimado Final

29/06/2028

Duración

2 Años

Códigos CPV

18100000 - Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

35811200 - Uniformes de policía

35200000 - Equipo para policía

Título oficial

És objecte de la present contractació promoguda per la Policia Local de Parets del Vallès consistent en la contractació del subministrament d’uniformitat pels agents de la Policia Local de Parets del Vallès.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

30.000,06 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/06/2026