Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza francisco de navarra, 5, Tafalla, Navarra, España

Anuncio de Licitación

19/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de renovación del alumbrado público en el casco histórico de Tafalla

Licitación pública convocada por el Ayuntamiento de Tafalla para el suministro e instalación de equipos de iluminación destinados a la renovación integral del alumbrado público en el casco histórico municipal. El proyecto comprende la modernización del sistema de iluminación urbana mediante la provisión de luminarias y elementos asociados, así como los trabajos de instalación necesarios para su puesta en funcionamiento. La inversión presupuestada asciende a 123.456,03 euros y se encuentra actualmente en plazo de presentación de ofertas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tafalla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tafalla

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

149.381,80 €

Importe sin impuestos

123.456,03 €

Valor estimado del contrato

123.456,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/06/2026

Ultima actualización

04/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

Título oficial

Suministro e instalación para la renovación del alumbrado público del casco Histórico de Tafalla

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.