Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá de guadaíra, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

07/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento para el nuevo distrito este del centro cívico de Medina de Haro

Contratación del suministro e instalación de mobiliario y equipamiento dotacional para el funcionamiento del espacio reformado del nuevo distrito este del centro cívico de Medina de Haro. El objeto incluye elementos de mobiliario de oficinas, equipamientos específicos para diferentes áreas funcionales del edificio municipal y su correspondiente instalación. La prestación se estructura en cinco lotes diferenciados según las necesidades de mobiliario identificadas en el programa de necesidades.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

136.337,53 €

Importe sin impuestos

112.675,64 €

Valor estimado del contrato

112.675,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

39150000 - Mobiliario y equipo diverso

39162000 - Equipamiento de enseñanza

Título oficial

suministro e instalación, en 5 lotes, de mobiliario y equipamiento para nuevo distrito este centro cívico Medina de Haro (C-2026/015)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/07/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Documentos

Lotes

Lote 1

Sillas

Importe

45.775,95 €

Importe sin impuestos

37.831,36 €

Lote 2

Mesas y armarios

Importe

36.966,00 €

Importe sin impuestos

30.550,41 €

Lote 3

Desierto

Otro mobiliario

Importe

38.097,90 €

Importe sin impuestos

31.485,87 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

Audiovisuales

Importe

12.494,46 €

Importe sin impuestos

10.326,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Jardineria

Importe

3003,22 €

Importe sin impuestos

2482,00 €