Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

09/08/2026

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de valla de seguridad y cambio de puertas de acceso en escuela pública - Ayuntamiento de Sitges

Contrato menor para la mejora de seguridad y acceso en la escuela Miquel Utrillo de Sitges, que incluye el suministro e instalación de 17 metros lineales de valla perimetral de nueva construcción y la sustitución de dos puertas de acceso: la puerta principal de dos hojas y la puerta peatonal con cierre electrónico. Las obras busca elevar los estándares de seguridad en la entrada principal del centro educativo municipal, previniendo riesgos de rotura y mejorando el control de acceso al establecimiento escolar.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

17.908,00 €

Importe sin impuestos

14.800,00 €

Valor estimado del contrato

14.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/08/2026

Ultima actualización

11/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

34928310 - Vallado de seguridad

44221310 - Puertas de acceso

Título oficial

CONTRACTE MENOR PEL SUBMINISTRAMENT I INSTAL·LACIÓ DE 17MT LINEALS DE VALLA I CANVI DE PORTES PER L'ENTRADA DE L'ESCOLA MIQUEL UTRILLO

Proceso de licitación

Proceso

Contrato menor

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

14.619,22 € -18%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/08/2026