Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida del hospicio, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/07/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/09/2026

Finaliza en 3 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de licencias y despliegue ilimitado de productos Oracle para la Universidad de Granada

Licitación pública convocada por el Rectorado de la Universidad de Granada para la adquisición de licencias de software Oracle con despliegue ilimitado. El contrato incluye el suministro de productos de la plataforma Oracle necesarios para infraestructura tecnológica universitaria. La duración y alcance del suministro se especifican en los términos de la convocatoria. El importe total estimado es de 405.376,86 euros. La institución requiere modernizar y ampliar su ecosistema de bases de datos y aplicaciones empresariales mediante soluciones de la marca Oracle.

Perfil del contratante

Universidad de Granada

Perfil del contratante

Universidad de Granada

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

490.506,00 €

Importe sin impuestos

405.376,86 €

Valor estimado del contrato

405.376,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2026

Ultima actualización

22/07/2026

Periodo estimado Inicio

18/09/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

48612000 - Sistema de gestión de base de datos

Título oficial

Suministro de despliegue ilimitado de Productos ORACLE

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterios cuantificable automáticamente: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.