Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/01/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

09/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/05/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/06/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Suministros en Sitges

Licitaciones públicas: suministro de materiales de construcción, pintura, madera y hierro. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

264.000,00 €

Importe sin impuestos

218.181,82 €

Valor estimado del contrato

472.892,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/01/2023

Ultima actualización

14/06/2023

Periodo estimado Inicio

03/06/2023

Periodo estimado Final

02/06/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

44800000 - Pinturas, barnices y mástiques

44470000 - Productos de hierro fundido

44111000 - Materiales para obras de construcción

03410000 - Madera

Título oficial

Subministrament consistent en l'adquisició d'una pluralitat de bens de forma successiva i per preu unitari sense que la quantia total es defineixi amb exactitud al moment de formalitzar el contracte per estar aquesta subordinada a les necessitats en cada moment de l'Ajuntament. Aquest, consisteix en el subministrament de materials de construcció, pintures, fusta, ferro i les seves eines especifiques. Lots: Lot 1: Subministrament de materials de construcció i eines especials Lot 2: Subministrament de pintura i eines especials Lot 3: Subministrament de fusta Lot 4: Subministrament de ferro i material fungible de manyà

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

21.000,01 € -92%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/06/2023

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.