Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig sant antoni, 100, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de dieciséis tabletas gráficas para la Escuela de Arte y Diseño de Tarragona

Licitación pública para la adquisición de dieciséis tabletas gráficas modelo Kamvas Pro 16 (4K) o similar, destinadas a equipar las instalaciones docentes de la Escuela de Arte y Diseño de Tarragona. El suministro incluye equipos nuevos que cumplen especificaciones técnicas mínimas de pantalla de 15,6 pulgadas, resolución 4K UHD, panel IPS y cobertura de color extendida. La entrega se realizará en el centro educativo con plazo de cuatro semanas desde la formalización del contrato y garantía mínima de tres años.

Perfil del contratante

Diputació de Tarragona

Perfil del contratante

Diputació de Tarragona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

14.713,60 €

Importe sin impuestos

12.160,00 €

Valor estimado del contrato

12.160,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

30213200 - Tabletas digitales

Título oficial

Adquisició de 16 tauletes gràfiques per a l'Escola d'Art i Disseny de Tarragona a Tarragona

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.