Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sancellas, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

24/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Operación de tesorería a corto plazo por un importe máximo de trescientos mil euros (?300.000,00).

Licitaciones públicas: operación de tesorería a corto plazo. Ajuntament de Sencelles.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sencelles

Perfil del contratante

Ajuntament de Sencelles

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

5970,00 €

Importe sin impuestos

5970,00 €

Valor estimado del contrato

5970,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/04/2025

Ultima actualización

24/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

66600000 - Servicios de tesorería

Título oficial

Operació de tresoreria a curt termini per un import màxim de tres-cents mil euros (#300.000,00€#).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Inscripció en el Registre d'Entitats de Crèdit del Banc d'Espanya.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • PERSONA DE CONTACTE: 5%
  • CONDICIONS ECONÒMIQUES: 85%
  • INTERESSOS DE DEMORA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

única oferta presentada

Importe adjudicado

0,50 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/06/2025