Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/10/2026

Finaliza en 37 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de vigilancia y mantenimiento de sistemas de alarma en centros e inmuebles patrimoniales de la Tesorería General de la Seguridad Social en Burgos

Licitación de servicio integral que comprende vigilancia y mantenimiento de sistemas de alarma en los centros de trabajo e inmuebles patrimoniales de la Tesorería General de la Seguridad Social ubicados en Burgos capital y provincia. El contrato incluye servicios de vigilancia de seguridad, central receptora de alarmas, acudidas y custodia de llaves, así como rondas periódicas de mantenimiento preventivo durante el período de ejecución contractual de doce meses.

Perfil del contratante

Tesorería General de la Seguridad Social

Perfil del contratante

Tesorería General de la Seguridad Social

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

382.591,58 €

Importe sin impuestos

316.191,39 €

Valor estimado del contrato

632.382,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

79710000 - Servicios de seguridad

79714000 - Servicios de vigilancia

35121700 - Sistemas de alarma

Título oficial

Servicio integral de vigilancia y mantenimiento de los sistemas de alarma de los centros de trabajo e inmuebles patrimoniales de la TGSS en Burgos capital y provincia, durante el período 01/01/2027 a 31/12/2027

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/10/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.