Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puebla de san miguel, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/03/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/04/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación del aprovechamiento forestal de la madera y biomasa resultante de la adjudicación de los trabajos de mejora del hábitat como resultado del proyecto "Actuaciones de Restauración de Hábitats de Interés Comunitario GVA", en el monte V055, 2ª subasta

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puebla de San Miguel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puebla de San Miguel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.824,00 €

Importe sin impuestos

33.824,00 €

Valor estimado del contrato

33.824,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/03/2021

Ultima actualización

28/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

03400000 - Productos de la silvicultura y de la explotación forestal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/04/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/04/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Acreditación solvencia técnica del empresario.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x10

Términos de adjudicación

  • Mejor precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Mesa de Contratación reunida en fecha 22/04/2021, acuerda desechar la propuesta presentada por el licitador Forestal del Maestrazgo, S.L., por ser por un precio inferior al presupuesto base de licitación, siendo éste mejorable al alza. La Mesa de Contratación realiza propuesta de adjudicación a favor del licitador Contradi, S.L., propuesta número 1 y única. El Ayuntamiento Pleno de Puebla de San Miguel acuerda, por unanimidad de sus miembros asistentes, adjudicar el aprovechamiento forestal objeto de licitación al licitador propuesto por la Mesa de Contratación.

Adjudicado a

CONTRADI SL

Importe adjudicado

38.710,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/06/2021