Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

09/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

28/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Detección LSE HbbTV

Licitaciones públicas: Detección automática de LSE en emisión HbbTV. Corporación de Radio y Televisión Española S.A.. Pozuelo de Alarcón.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.054,00 €

Importe sin impuestos

17.400,00 €

Valor estimado del contrato

24.650,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/03/2023

Ultima actualización

28/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

17 Meses

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

Título oficial

Detección automática de LSE en la emisión HbbTV en varios canales y en el canal 24H

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/03/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 60%
  • Criterio técnico objetivo con múltiples documentos: 40%
  • Criterio técnico objetivo con múltiples documentos: 40%
  • Precio: 60%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Detección automática de LSE

Importe

13.794,00 €

Importe sin impuestos

11.400,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

única oferta presentada

Adjudicado a

Importe adjudicado

13.431,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/03/2023

Lote 2

Adjudicado

Detección de LSE en el canal 24H

Importe

7260,00 €

Importe sin impuestos

6000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

única oferta presentada

Adjudicado a

Importe adjudicado

6897,00 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/03/2023