Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

19/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación ERP Microsoft Dynamics 365

Licitaciones públicas: contratación del sistema ERP para gestión integral. Calviá 2000, S.A.. Mallorca.

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

179.773,57 €

Importe sin impuestos

148.573,20 €

Valor estimado del contrato

148.573,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/06/2025

Ultima actualización

26/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

42 Meses

Códigos CPV

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

72500000 - Servicios informáticos

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

72212440 - Servicios de desarrollo de software de análisis financiero y contabilidad

Título oficial

Contratación del sistema erp de microsoft dynamics 365 business central bajo la plataforma cloud de microsoft para la planificación y gestión integral de contabilidad-finanzas, contabilidad analítica, contabilidad presupuestaria, gestión de compras-almacén y gestión de facturación- ventas para la empresa de servicios municipales de Calvià (mallorca) Calvià 2000, S.A.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - ISO 9001: Sistemas de Gestión de la Calidad. ISO 14001: Compromiso con la Sostenibilidad y el Medio Ambiente ISO 27001: Sistemas de Seguridad de la Información ENS (Esquema Nacional de Seguridad) – Categoría media
  • Trabajos realizados - Según lo especificado en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo especificado en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio más bajo: 40%
  • PDF proyecto: 30%
  • presentación videoconferencia solución implantada: 15%
  • Inclusión propuesta de tesoreria: 5%
  • Experiencia del equipo designado en el proyecto: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta de adjudicación

Importe adjudicado

151.472,29 € -16%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/07/2025