Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mazcuerras, 12, Mazcuerras, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

09/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Espacio de juegos infantiles

Licitaciones públicas: construcción de un espacio de juegos infantiles. Ayuntamiento de Mazcuerras.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mazcuerras

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mazcuerras

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

99.915,77 €

Importe sin impuestos

78.933,46 €

Valor estimado del contrato

82.575,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/03/2026

Ultima actualización

30/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

37535210 - Columpios para parques infantiles

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Espacio de juegos infantiles en la localidad de Herrera de Ibio, término municipal de Mazcuerras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de cláusulas administrativas
  • Seguro de indemnización - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mejor valorada

Importe adjudicado

83.505,73 € -16%

Participantes

5

Fecha adjudicación

30/04/2026