Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo ambrosio calzada, Cabezón de la sal, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

05/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/06/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

19/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

19/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Espacio Mujeres Valle del Saja

Licitaciones públicas: Ejecución de servicios para el programa de Acción social “ESPACIO MUJERES VALLE DEL SAJA”. Mancomunidad de los Valles del Saja y Corona.

Perfil del contratante

Mancomunidad de los Valles del Saja y Corona

Perfil del contratante

Mancomunidad de los Valles del Saja y Corona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

83.999,99 €

Importe sin impuestos

76.363,63 €

Valor estimado del contrato

114.546,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2025

Ultima actualización

19/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85322000 - Programa de acción municipal

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

85320000 - Servicios sociales

Título oficial

Ejecución de los servicios asociados a la iniciativa y programa de Acción social “ESPACIO MUJERES VALLE DEL SAJA”,

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de trabajos similares en los 3 últimos años Indicación de profesionales con su experiencia profesional que va a participar en el servicio

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios el mejor de los últimos 3 años o seguro de responsabilidad civil por importe de 200000,00 euros

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Incremento de horas al mes del servicio de atención psicológica: 15%
  • Intervenciones domiciliaria al mes a personas usuarias del servicio: 15%
  • Planificación del servicio: 20%
  • Incremento de horas al mes de servicio de atención jurídica: 10%
  • Incremento de horas al mes de servicio de atención social y participación: 15%
  • Precio: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta

Importe adjudicado

81.176,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/06/2025