Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle fundación rojas, Maracena, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

08/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Espacios para la Igualdad

Licitaciones públicas: servicio para implementar el proyecto 'espacios para la igualdad'. Ayuntamiento de Maracena.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Maracena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Maracena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

50.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2023

Ultima actualización

07/09/2023

Periodo estimado Inicio

15/05/2023

Periodo estimado Final

30/11/2023

Duración

6 meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio de actuaciones dirigidas a la implementación del proyecto "espacios para la igualdad: la igualdad se aprende", actuación LA11 enfoque de género en empresas y ciudadanía", enmarcado dentro de la Estrategia de Desarrollo Urbano Sostenible Integrado (EDUSI), cofinanciada por el FEDER en el marco del programa POPE 2014-2020

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La solvencia técnica o profesional se acreditará por cualquiera de los medios establecidos en el artículo 89 de la LCSP. Si se opta por los principales servicios efectuados en los últimos tres años, de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, el importe anual acumulado en el año de mayor ejecución será igual o superior al 70 por ciento de la anualidad media de contrato. En la fase de licitación solo se exige el DEUC, será el licitador propuesto para la adjudicación quien deberá de justificar el cumplimiento de requisitos previos cuando le sea requerido

Calificaciones financieras

  • Otros - Se acreditará a través de cualquiera de los medios establecidos en el artículo 87 de la LCSP 2017. Si se opta por el volumen anual de negocios, el volumen mínimo anual exigido será el del presupuesto base de licitación. En la fase de licitación solo se exige el DEUC, será el licitador propuesto para la adjudicación quien deberá de justificar el cumplimiento de requisitos previos cuando le sea requerido

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • Propuesta técnica - metodología: 10%
  • Propuesta técnica - dinámicas de propuestas de interacción con los participantes: 10%
  • Propuesta técnica - programa de trabajo: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicado al primer clasificado

Adjudicado a

PSICAS AYF S.L.

Importe adjudicado

47.190,00 € -22%

Participantes

6

Fecha adjudicación

18/07/2023