Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de evaluación del impacto de género del Plan de protección y ordenación del litoral

Contratación de un servicio profesional de evaluación del impacto de género aplicado al Plan de protección y ordenación del litoral. El servicio requiere la designación de un especialista en evaluación de impacto de género con titulación universitaria y experiencia mínima demostrable de tres años en análisis de género de planes, programas, proyectos, normas o políticas, tanto de ámbito público como privado.

Perfil del contratante

Departament de Territori

Perfil del contratante

Departament de Territori

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

53.052,95 €

Importe sin impuestos

43.845,41 €

Valor estimado del contrato

43.845,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/06/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

17 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

71410000 - Servicios de urbanismo

Título oficial

Avaluació de l’impacte de gènere del Pla de protecció i ordenació del litoral.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/08/2026