Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Feria 2025 en Morón

Licitaciones públicas: celebración de la Feria 2025. Ayuntamiento de Morón de la Frontera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Morón de la Frontera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Morón de la Frontera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

97.042,00 €

Importe sin impuestos

80.200,00 €

Valor estimado del contrato

105.754,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/08/2025

Ultima actualización

18/09/2025

Periodo estimado Inicio

17/09/2025

Periodo estimado Final

22/09/2025

Duración

5 días

Códigos CPV

92360000 - Servicios de pirotecnia

92312120 - Servicios artísticos de grupos de cantantes

Título oficial

Celebración Feria 2025 en Morón de la Frontera, del día 17 al día 21 de septiembre.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/08/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los servicios y suministros ejecutados en el curso de los tres últimos años, avalada por certificados de buena ejecución; estos certificados indicarán el importe, las fechas y el lugar de ejecución de los trabajos y se precisará si se realizaron según las reglas por las que se rige la profesión y se llevaron normalmente a buen término.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración sobre el volumen global de negocios y, en su caso, sobre el volumen de negocios en el ámbito de actividades correspondiente al objeto del contrato, referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos, disponibles en función de la fecha de creación o de inicio de las actividades de la empresa y deberá ser al menos el importe del contrato.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Artistas: 60%
  • Oferta económica Lote 2: 100%
  • Oferta económica: 20%
  • Mejoras técnicas: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Actuaciones artísticas Feria 2025

Importe

88.330,00 €

Importe sin impuestos

73.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 2025-1916

Importe adjudicado

87.725,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/09/2025

Lote 2

Adjudicado

Fuegos artificiales Feria 2025.

Importe

8712,00 €

Importe sin impuestos

7200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 2025-1994

Importe adjudicado

5765,65 € -34%

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/09/2025