Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del cabildo, 1, Arcos de la frontera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Feria de Jédula 2025

Licitaciones públicas: organización de la Feria de Jédula 2025. Ayuntamiento de Arcos de la Frontera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arcos de la Frontera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arcos de la Frontera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.900,18 €

Importe sin impuestos

37.198,50 €

Valor estimado del contrato

37.198,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/04/2025

Ultima actualización

22/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Días

Códigos CPV

79952100 - Servicios de organización de eventos culturales

92312000 - Servicios artísticos

92300000 - Servicios de entretenimiento

92331100 - Servicios de ferias

92331000 - Servicios de ferias y parques de atracciones

79952000 - Servicios de eventos

39561120 - Cinta de materia textil

Título oficial

Organización de la Feria de Jédula 2025

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

9

Cantidad máxima de lotes adjudicados

9

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejoras en el servicio: 30%
  • Mejoras en el servicio 4: 20%
  • Oferta económica más beneficiosa 9: 90%
  • Oferta económica más beneficiosa 2: 80%
  • Oferta económica más beneficiosa 2: 80%
  • Oferta económica más beneficiosa: 70%
  • Mejora en el material entregado 9: 10%
  • Mejoras en el servicio 5: 20%
  • Mejoras en actuaciones musicales: 20%
  • Oferta económica más beneficiosa 2: 80%
  • Mejora en el servicio de talleres: 4%
  • Mejora en el material entregado: 20%
  • Mejora en el número de monitores: 16%
  • Mejoras en material técnico: 10%
  • Oferta económica más beneficiosa 2: 80%
  • Mejora en tiempo de servicio: 20%
  • Oferta económica más beneficiosa 2: 80%
  • Oferta económica más beneficiosa 2: 80%
  • Mejora en tiempo de servicio 7: 20%
  • Oferta económica más beneficiosa: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de sonorización, iluminación, organización de eventos y ambientación musical

Importe

13.431,00 €

Importe sin impuestos

11.100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más beneficiosa

Importe adjudicado

11.273,57 € -16%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/05/2025

Lote 2

Adjudicado

Servicio de carruaje con cochero

Importe

1331,00 €

Importe sin impuestos

1100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más beneficiosa

Importe adjudicado

1331,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/05/2025

Lote 3

Adjudicado

Servicio de organización de festejos taurinos populares y suelta de reses

Importe

13.646,98 €

Importe sin impuestos

11.278,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más beneficiosa

Importe adjudicado

13.552,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/05/2025

Lote 4

Adjudicado

Arrendamiento, montaje y desmontaje de carpas

Importe

9946,20 €

Importe sin impuestos

8220,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más beneficiosa

Importe adjudicado

7683,50 € -23%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/05/2025

Lote 5

Adjudicado

Arrendamiento, montaje y desmontaje de escenarios

Importe

1815,00 €

Importe sin impuestos

1500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más beneficiosa

Importe adjudicado

1497,98 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/05/2025

Lote 6

Adjudicado

Servicio de ludoteca

Importe

1452,00 €

Importe sin impuestos

1200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más beneficiosa

Importe adjudicado

1331,00 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/05/2025

Lote 7

Desierto

Servicio de tren turístico con conductor

Importe

1100,00 €

Importe sin impuestos

1000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

Suministro de bandas y coronas de Reina y Damas de las fiestas

Importe

847,00 €

Importe sin impuestos

700,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Adjudicado

Arrendamiento, montaje y desmontaje de módulo prefabricado

Importe

1331,00 €

Importe sin impuestos

1100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más beneficiosa

Importe adjudicado

1173,70 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/05/2025