Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant feliu de llobregat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/05/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

17/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/06/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

19/07/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato que se propone efectuar consiste en el suministro de una furgoneta destinado a unidad móvil de atestados, en régimen de compra, y su posterior transformación y conversión de acuerdo a las necesidades del cuerpo de Policía Local Ayuntamiento de Sant Feliu de Llobregat. Las características del vehículo a suministrar y las necesidades para su posterior transformación se describen en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Se trata de un contrato de naturaleza mixta (art. 18 de LCSP) de suministro del vehículo y de servicio de adaptación del referido vehículo. Se divide en los siguientes lotes: - LOTE 1. Suministro de vehículo tipo furgoneta, en modalidad de furgón. - LOTE 2. Conversión del vehículo a una unidad móvil de atestados policial.

Licitaciones públicas: suministro y conversión de furgoneta para Policía Local. Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

79.999,15 €

Importe sin impuestos

66.115,00 €

Valor estimado del contrato

66.115,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/05/2024

Ultima actualización

19/07/2024

Periodo estimado Inicio

03/07/2024

Periodo estimado Final

02/11/2024

Duración

4 meses

Códigos CPV

34100000 - Vehículos de motor

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

Título oficial

L’objecte del contracte que es proposa efectuar consisteix en el subministrament d'una furgoneta destinat a unitat mòbil d’atestats, en règim de compra, i la seva posterior transformació i conversió d'acord a les necessitats del cos de Policia Local de l’Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat. Les característiques del vehicle a subministrar i les necessitats per a la seva posterior transformació es descriuen al Plec de prescripcions tècniques. Es tracta d’un contracte de naturalesa mixta (art 18 de LCSP) de subministrament del vehicle i de servei d’adaptació del referit vehicle. Es divideix en els següents lots: - LOT 1. Subministrament de vehicle tipus furgoneta, en modalitat de furgó. - LOT 2. Conversió del vehicle a una unitat mòbil d’atestats policial.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

- LOT 1. Subministrament de vehicle tipus furgoneta, en modalitat de furgó. El subministrament del vehicle es realitzarà un cop aquest hagi estat correctament matriculat, i d’acord amb les especificacions indicades al Plec de prescripcions tècniques

Importe

52.774,15 €

Importe sin impuestos

43.615,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

STERN MOTOR, SLU

Importe adjudicado

43.937,23 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/07/2024

Lote 2

Adjudicado

- LOT 2. Conversió del vehicle a una unitat mòbil d’atestats policial, atenent a les clàusules d’aquest plec corresponents a l’equipament tècnic i operatiu requerit.

Importe

27.225,00 €

Importe sin impuestos

22.500,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

21.271,26 € -22%

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/07/2024