Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/11/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

18/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

18/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de la presente contratación es el suministro, en régimen de alquiler, de la iluminación ornamental para las fiestas de Navidad de la campaña 2024-2025 de San Andrés de la Barca. En el pliego de prescripciones técnicas (PPT), se determinan las características de los bienes a suministrar, así como las condiciones en que se debe realizar dicho suministro.

Licitaciones públicas: suministro de iluminación ornamental para las fiestas de Navidad 2024-2025. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

103.290,44 €

Importe sin impuestos

85.364,00 €

Valor estimado del contrato

85.364,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2024

Ultima actualización

18/11/2024

Periodo estimado Inicio

16/11/2024

Periodo estimado Final

15/02/2025

Duración

3 meses

Códigos CPV

34991000 - Luces para iluminación exterior

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

34990000 - Equipo de control, seguridad, señalización e iluminación

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

Título oficial

L’objecte de la present contractació és el subministrament, en règim de lloguer, de la il·luminació ornamental per a les festes de Nadal de la campanya 2024-2025 de Sant Andreu de la Barca. En el plec de prescripcions tècniques (PPT), es determinen les característiques dels béns a subministrar, així com les condicions en què s'ha de realitzar aquest subministrament.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

101.942,50 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/11/2024