Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santa maría de los llanos, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Fin Plazo Presentación

22/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de instalación de césped artificial en campo de fútbol municipal - Ayuntamiento de Santa María de los Llanos

Licitación pública para la instalación de césped artificial en un campo de fútbol municipal. El Ayuntamiento de Santa María de los Llanos convoca este contrato para la ejecución de trabajos de preparación del terreno e instalación de superficie de juego sintética en sus instalaciones deportivas. El proyecto incluye las labores necesarias para acondicionar el campo y garantizar la funcionalidad del equipamiento deportivo municipal destinado al uso de la comunidad local.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa María de los Llanos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa María de los Llanos

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

293.200,00 €

Importe sin impuestos

242.314,05 €

Valor estimado del contrato

293.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/05/2026

Ultima actualización

25/05/2026

Periodo estimado Inicio

13/07/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

45000000 - Trabajos de construcción

45212000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes

Título oficial

Instalacion Cesped Artificial Campo de Futbol

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - DOCUMENTACIO PREVISTA EN PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 3%
  • OBRAS DE MEJORA: 32%
  • PLAZA DE EJECUCION: 5%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.