Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de equipos de aire acondicionado tipo split en dependencias militares de San Fernando (Córdoba)

Licitación para la adquisición e instalación de equipos de aire acondicionado tipo split en las instalaciones del Acuartelamiento de San Fernando en Córdoba. Los trabajos incluyen la manipulación de refrigerantes, puesta en servicio y deben ser ejecutados por personal técnicamente cualificado y habilitado conforme a la normativa vigente. El adjudicatario será responsable de aportar todos los medios humanos, técnicos y materiales necesarios para la correcta ejecución de los trabajos, garantizando el cumplimiento de requisitos de seguridad laboral y normativas militares aplicables.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Sur

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Sur

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

72.559,00 €

Importe sin impuestos

59.966,12 €

Valor estimado del contrato

59.966,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

Título oficial

ASA Adquisición e instalación equipos de aire acondicionado tipo split, Acto. San Fernando (Córdoba)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.