Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del marqués de estella, 9, Nueva carteya, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Juegos infantiles y equipamiento

Licitaciones públicas: suministro e instalación de juegos infantiles y equipamiento para pista de skate. Ayuntamiento de Nueva Carteya.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nueva Carteya

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Nueva Carteya

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

75.296,52 €

Importe sin impuestos

62.228,53 €

Valor estimado del contrato

62.228,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2024

Ultima actualización

04/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

37440000 - Equipo para el ejercicio físico

43325000 - Equipo para parques y áreas de juego

Título oficial

Suministro e instalación de juegos infantiles en zona verde Los Maletos y de equipamiento para pista de skate en plaza Ciudad de Terrasa.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/07/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Haber realizado en el curso de los últimos 3 años, suministros de material de características similares a los que componen el lote o lotes a los que opte cuyo importe sea igual al valor estimado del contrato del lote o lotes a los que opte, conforme a lo previsto en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen anual de negocios del licitador, referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos, deberá ser igual o superior al valor estimado del lote o lotes a los que opte conforme a lo previsto en el PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Ampliación del plazo de garantía: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro e instalación de juegos infantiles en zona verde Los Maletos.

Importe

49.614,27 €

Importe sin impuestos

41.003,53 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador clasificado en segundo lugar. El licitador clasificado en primer lugar ha sido excluido por no atender en plazo el requerimiento efectuado para la presentación de la documentación acreditativa de los requisitos previos para contratar.

Importe adjudicado

49.012,80 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/10/2024

Lote 2

Suministro e instalación de juegos infantiles en zona verde Los Maletos.

Importe

25.682,25 €

Importe sin impuestos

21.225,00 €