Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrelodones, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

11/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación limpieza en Torrelodones

Licitaciones públicas: servicio de recuperación y limpieza del paramento vertical. Ayuntamiento de Torrelodones.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrelodones

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrelodones

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.337,40 €

Importe sin impuestos

36.642,48 €

Valor estimado del contrato

36.642,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/09/2023

Ultima actualización

05/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45452000 - Trabajos de limpieza exterior de edificios

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Título oficial

Adjudicación del contrato de servicio de recuperación y limpieza del paramento vertical de todo el Término Municipal de Torrelodones que comprende: Limpieza de pintadas de fachadas y muros, retirada de carteles y papeles colocados en las fachadas y muros, retirada de pancartas colocadas en las calles y plazas recogida de restos abandonados localizados fuera de la zona urbana.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta presentada que cumple con los requisitos exigidos en la convocatoria

Importe adjudicado

42.035,40 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/10/2023