Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 12, Sant adrià de besòs, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de áreas de juegos infantiles y centros educativos del municipio de Sant Adrià de Besòs

Se contrata la prestación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de las áreas de juegos infantiles y centros educativos del municipio de Sant Adrià de Besòs. El servicio incluye conservación, inspección, limpieza, reparación y sustitución de equipamientos e instalaciones. El Ayuntamiento de Sant Adrià de Besòs licita este contrato para garantizar el correcto funcionamiento y seguridad de las instalaciones recreativas y educativas municipales durante el período 2026-2027.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Adrià de Besòs

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Adrià de Besòs

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

119.908,50 €

Importe sin impuestos

99.097,93 €

Valor estimado del contrato

201.469,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2026

Ultima actualización

20/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

17 Meses

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

És objecte d'aquest contracte la prestació dels serveis de manteniment preventiu i correctiu (conservació, inspecció, manteniment preventiu i neteja, reparació i substitució) de les àrees de jocs infantils del municipi de Sant Adrià de Besòs, així com dels centres educatius del municipi.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.