Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Formalización

06/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

06/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de calderas en edificios de la Universidad Politécnica de Madrid

Licitación pública para la segunda prórroga del servicio de mantenimiento integral de las salas de calderas ubicadas en diferentes edificios pertenecientes a la Universidad Politécnica de Madrid. El contrato comprende el mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de calefacción central, garantizando el funcionamiento óptimo de los sistemas de climatización en los espacios docentes y administrativos de la institución universitaria.

Perfil del contratante

Universidad Politécnica de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Politécnica de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.160,53 €

Importe sin impuestos

40.628,54 €

Valor estimado del contrato

225.225,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/08/2026

Ultima actualización

06/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

SER-34/24ML_P2/26 ML. 2ª prórroga del servicio de mantenimiento de las salas de calderas en diferentes edificios pertenecientes a la Universidad Politécnica de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la más conveniente para los intereses de esta Universidad Politécnica de Madrid

Importe adjudicado

49.160,53 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/07/2026