Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

13/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de sostenimiento integral de equipos electrónicos para plataformas navales de la Armada Española

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento, reparación y sostenimiento integral de equipos electrónicos instalados en plataformas navales de la Armada Española. El contrato, gestionado por la Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada, incluye la preservación operativa de sistemas de navegación, comunicaciones y control de buques militares. Se trata de una prestación técnica especializada destinada a garantizar la disponibilidad y fiabilidad de los sistemas electrónicos críticos de la flota naval, abarcando diagnosis, reparación, repuestos y servicios de asistencia técnica.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.276.144,00 €

Importe sin impuestos

1.276.144,00 €

Valor estimado del contrato

1.276.144,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/08/2026

Ultima actualización

13/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

35730000 - Sistemas de guerra electrónica y contramedidas

Título oficial

(2018AR003S-005S-008S) 21º CBAM1640/22 para el Sostenimiento Integral de Equipos Electrónicos de Plataformas Navales de la Armada-Moscardón XV ETAPA.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El contrato ha sido adjudicado a la empresa seleccionada en el AM una vez comprobados los requisitos especificados en el PCAP.

Importe adjudicado

1.276.144,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/07/2026