Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Marketing Turístico Digital

Licitaciones públicas: Servicios para el desarrollo de campañas de Marketing turístico digital. Mancomunidad Espadán Mijares, Castellón.

Perfil del contratante

Mancomunidad Espadán Mijares

Perfil del contratante

Mancomunidad Espadán Mijares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

41.322,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/06/2025

Ultima actualización

30/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

79413000 - Servicios de consultoría en gestión de marketing

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

22200000 - Periódicos, revistas especializadas, publicaciones periódicas y revistas

Título oficial

Servicios para el desarrollo de campañas de Marketing turístico digital

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Anexo II

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Anexo II

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta técnica: 30%
  • Realización de publirreportajes adicionales en medios turísticos nacionales: 20%
  • oferta económica: 20%
  • Realización de publirreportajes adicionales en medios turísticos internacionales: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación oferta más ventajosa

Importe adjudicado

41.500,00 € -17%

Participantes

8

Fecha adjudicación

09/09/2025