Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chipiona, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/12/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

02/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

02/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación módulos de skate en Chipiona

Licitaciones públicas: Suministro e instalación de módulos de skate y pintado del piso. Ayuntamiento de Chipiona.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chipiona

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chipiona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.919,82 €

Importe sin impuestos

18.942,00 €

Valor estimado del contrato

18.942,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/11/2023

Ultima actualización

02/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

37416000 - Equipo para actividades de ocio

Título oficial

Suministro y Servicio de instalación de módulos de skate para pista de patinaje en parque Blás Infante y pintado del piso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • 2.- Mejora b) INSTALACIÓN DE CARTEL INFORMATIVO: 20%
  • 2.- Mejora a)CRITERIO DE TRABAJOS DE MANTENIMIENTO DEL CAMPO DEL SKATE PARK PARQUE BLAS INFANTE (1 ACTUACIONES ANUAL): 20%
  • 1.- Menor Precio: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

21.883,92 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/12/2023