Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la verge, 5, Cullera, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mupis Paseo Marítimo Cullera

Licitaciones públicas: suministro e instalación de mupis. Patrimonio Histórico, Museos, Juventud, Ocio, Actividades Musicales y Cultura Festiva del Ayuntamiento de Cullera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cullera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cullera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.000,00 €

Importe sin impuestos

19.834,71 €

Valor estimado del contrato

19.834,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2026

Ultima actualización

07/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

79341000 - Servicios de publicidad

34928400 - Mobiliario urbano

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

Título oficial

Suministro e instalación de mupis dentro de la actuación L1.1.83 Línea 1 Adaptación integral y sostenible del paseo marítimo. Actuación mupis y cartelería digital. Financiado por la Unión Europea. Next GenerationEU.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior a 24.000,00€.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al valor estimado del contrato (19.834,71 €).

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aportar sistema táctil a cada uno de los Mupis: 20%
  • Ampliación garantía adicional: 20%
  • Software de gestión: 30%
  • Memoria técnica: 20%
  • Precio: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Esta adjudicación se realiza a favor del licitador que ha presentado mejor oferta calidad-precio según los criterios establecidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas y Pliego de Prescripciones Técnicas.

Importe adjudicado

16.140,57 € -33%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/06/2026