Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Herriko plaza, Azkoitia, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

04/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

05/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/06/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

02/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

10/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

18/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de naturalización del patio fase 1 de la Ikastola Xabier Munibe de Azkoitia

Licitación de obras correspondientes a la primera fase del proyecto de naturalización del patio de la Ikastola Xabier Munibe, ubicada en Azkoitia. Las obras incluyen ejecución material, gestión de residuos de construcción y demolición, y requieren un equipo técnico con jefe de obra designado. El plazo máximo de ejecución es de tres meses desde la firma del acta de replanteo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Azkoitia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Azkoitia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

369.994,55 €

Importe sin impuestos

305.780,62 €

Valor estimado del contrato

305.780,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/05/2026

Ultima actualización

18/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45214000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con la enseñanza y la investigación

Título oficial

Ejecución de las obras fase 1 comprendidas en el "Proyecto de naturalización del patio" de la Ikastola Xabier Munibe de Azkoitia.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.