Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

29/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/07/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación OVERHAUL cañones Oto Mela

Licitaciones públicas: OVERHAUL de cañones Oto Mela 76/62C para buques de acción marítima de la clase Meteoro. Madrid.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

500.000,00 €

Importe sin impuestos

500.000,00 €

Valor estimado del contrato

500.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/06/2023

Ultima actualización

19/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

35511000 - Buques de guerra de superficie

50840000 - Servicios de reparación y mantenimiento de armas y sistemas armas

Título oficial

2º CBAM 1911/22 para el OVERHAUL de cañones Oto mela 76/62C para los buques de acción marítima de la clase Meteoro.

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El contrato ha sido adjudicado a la empresa seleccionada en el AM una vez comprobados los requisitos especificados en el PCAP.

Adjudicado a

NAVANTIA SA SME

Importe adjudicado

500.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/06/2023