Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

14/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Overhaul Cañones Oto Melara

Licitaciones públicas: Overhaul de Cañones Oto Melara 76/62C para Buques de ACCIÓN Marítima de la Clase Meteoro. Madrid.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.350.000,00 €

Importe sin impuestos

1.350.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.350.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

21/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

50840000 - Servicios de reparación y mantenimiento de armas y sistemas armas

35511000 - Buques de guerra de superficie

Título oficial

5º CBAM 1911/22 para el Overhaul de Cañones Oto Melara 76/62C para los Buques de ACCIÓN Marítima de la Clase Meteoro.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El contrato ha sido adjudicado a la empresa seleccionada en el AM una vez comprobados los requisitos especificados en el PCAP.

Adjudicado a

NAVANTIA SA SME

Importe adjudicado

1.350.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/08/2025