Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chauchina, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para áreas de juegos en Chauchina

Licitaciones públicas: acondicionamiento y reparación de áreas de juegos infantiles. Ayuntamiento de Chauchina.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chauchina

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chauchina

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

85.369,01 €

Importe sin impuestos

70.552,90 €

Valor estimado del contrato

70.552,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/10/2024

Ultima actualización

13/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

45432111 - Colocación de pavimentos flexibles

37480000 - Máquinas y aparatos para actividades de ocio

45236250 - Trabajos de explanación de parques

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

Título oficial

Acondicionamiento, conservación, sustitución y Reparación (materiales e instalación) y de gestión de la seguridad de varias áreas de juegos infantiles.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Clausula 4.3.b del PCAP
  • Técnicos o unidades técnicas - Cláusula 4.3.b del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cláusula 4.3.a del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aportación de la certificación ISO 14001 para la actividad de mantenimiento e instalación de áreas infantiles emitido por empresa acreditada por ENAC.: 10%
  • Mejor oferta económica: 80%
  • Aportación de la certificación ISO 9001 de Gestión de la Calidad para la actividad de mantenimiento e instalación de áreas infantiles emitido por empresa acreditara ENAC: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta según PCAP

Adjudicado a

AXAPLAY S.L.

Importe adjudicado

75.881,52 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/12/2024